О нас

Новости

Критика проекта
   Архитектура
   Экология
   Экономика
   Общество

Исчезающий Петербург

Без ответа

Мнения
   За
   Против
   Сказано
   Пресса

Экспертиза

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

Наши акции

Галерея

Творчество
   Фольклор
   Картинки
   Аудио
   Видео

Форум

ЖЖ сообщество



14.12.09(19:17)
Суд постановил провести две экспертизы по "Охта центру"
Суд постановил провести две экспертизы по "Охта центру"

   Смольнинский федеральный суд в ходе рассмотрения требования о законности отклонения от высотных параметров при строительстве "Охта центра" постановил провести две экспертизы: строительную и историко-культурную, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
   
   Строительную экпертизу благоприятности участка для строительства "Охта центра" и допустимости параметров строительства небоскреба поручено провести фонду Института экономики Петербурга. Историко-культурную экспертизу, которая должна выявить, нарушает ли строительство "Охта центра" историческую панораму и виды на исторические объекты, проведет городское отделение ВООПИиК.
   
   Суд также постановил, что экпертиза должна быть проведена в течение 30 дней со дня официального опубликования решения суда. На обжалование решения выделено десять дней.
   
   Напомним, члены петербургского "Яблока" Максим Резник, Михаил Амосов, Борис Вишневский и Николай Рыбаков оспаривают в Смольнинском районном суде законность постановления правительства Петербурга от 22.09.2009, которым допускается отклонение от высотных параметров при строительстве ОДЦ "Охта". По мнению истцов, постановление нарушает их права на доступ к историческим панорамам Петербурга, а также к археологическим памятникам.
   
   Судья Татьяна Матусяк приняла решение о назначении двух экспертиз на заседании в конце ноября. Однако к назначенному времени КГА, КГИОП и КУГИ не подготовили свои вопросы, а также списки возможных экспертов для проведения экспертиз.



Материалы по теме
Нет новостей по теме.


© Газпром-Cити, 2006-2024